ПОБЕДИТЕЛИ
ПРЕМИИ
ЖИТЬ ВМЕСТЕ
2024
собираем тех, кто готов менять
жизнь вокруг
Лонг-лист 2024
Ансамбль народной песни «Коробейники», Москва
Арт-парк «Никола-Ленивец», Никола-Ленивец, Калужская область
Арт-пространство «Кислород», Ставрополь, Ставропольский край
Арт-пространство «Республика Лодыгина», Екатеринбург, Свердловская область
Арт-пространство CHERNOGUBOVO, Черногубово, Тверская область
Включи Поречье! Поречье-Рыбное, Ярославская область
Волонтёрское движение «Хранители руин», Калининград, Калининградская область
Всероссийский молодёжный проект «Культурный Патруль», Ярославль, Ярославская область
Выставка «Неизвестная Молога – Русская Атлантида», Рыбинск, Ярославская область
Говорящий мир, Григорьевское, Московская область
Дом Гумилёвых, Бежецк, Тверская область
Дом поэта, Илешево, Костромская область
Драматический театр «Странник», Санкт-Петербург
Инклюзивный театр без границ, Ульяновск, Ульяновская область
Инклюзивный театр, Нефтекамск, Республика Башкортостан
Исследование и реставрация памятников деревянного зодчества «Традиция», Москва
Историко-культурный комплекс «Наследие волостного села», Усть-Чарышская Пристань, Алтайский край
Клуб книгодар, Агалатово, Ленинградская область
Книжный приют, Иркутск, Иркутская область
Конкурс «Токарная миниатюра», Россия
Конно-драматический театр «ВелесО», Лепсари, Ленинградская область
Краеведческий проект «Шаболовский смотритель», Москва
Культурное пространство «Маяк», Касимов, Рязанская область
Культурное пространство «Палех — нестоличный центр искусств», Палех, Ивановская область
Культурный центр «Жар-птица», Матино, Тверская область
Культурный центр «Пространство», Брянск, Брянская область
Мастерская «Приданое: одежда с памятью Урала», Пышма, Свердловская область.
Мастерская братьев, Тверь, Тверская область
Мастерская наследия, Зарайск, Московская область
Международный фестиваль «Рок в защиту животных», города России
Музей «Профессорская квартира», Томск, Томская область
Музей Библии имени митрополита Питрима (Нечаева), Волоколамск, Московская область
Музей истории крестьянского быта, Насекина, Тюменская область
Музейная экспозиция «История типографии в Самаре», Самара, Самарская область
Музейно-выставочная экспозиция «Дом семьи Сигсона», Рыбинск, Ярославская область
Музейно-просветительская экспозиция «От истории храма к истории города», Можга, Республика Удмуртия
Мультимедийный проект URAL SCIENCE , Челябинск, Челябинская область
Петровский деревенский театр, Петровки, Смоленская область
Подкаст «Лаборатория вопросов», Смоленск, Смоленская область
Речелга: культура, туризм, события, Речелга, Свердловская область
Русский хор любителей 25+, Санкт-Петербург
Серия моноспектаклей «Олонхо на русском языке», Мирный, Республика Саха-Якутия
Татарский этнографический музей «Живая история», Карасево, Курганская область
Творческая группа «Петровские узоры», Петровское, Оренбургская область
Творческое пространство «Воздух», Елатьма, Рязанская область
Творческое пространство «ЧИРКОВЪ», Бирск, Республика Башкортостан
Театр Град, Верхотурье, Свердловская область
Театр для своих, Родниковская, Краснодарский край
Театральный проект «Лес», Санкт-Петербург
Том Сойер Фест в селе Холуй, Холуй, Ивановская область
Том Сойер Фест-Тула, Тула, Тульская область
Том Сойер Фест–Кимры, Кимры, Тверская область
Фестиваль «В кругу друзей», Мухоршибирь, Республика Бурятия
Фестиваль «Времен связующая нить», Бадьярово, Удмуртская республика
Фестиваль добрососедства «Щербинка», Нижний Новгород, Нижегородская область
Фестиваль пирогов «Пироград», Красные Баки, Нижегородская область
Фестиваль светового искусства «Не темно», Екатеринбург, Свердловская область
Фестиваль ткачества «Слёт ткачей», Окуловка, Новгородская область
Фонд «Вереница. Спасение деревянных церквей Русского Севера», Архангельская область
Фонд «Внимание», Москва
Хор «Русь», Москва
Центр консервации и возрождения архитектурного наследия «Консервация», Москва
Центр современной культуры «Флигель», Владимир, Владимирская область
Штаб «Том Сойер Фест», Нижний Новгород, Нижегородская область
Этноплощадка «Традиционное поселение салымских ханты. Связь времен», Лемпино, ХМАО-Югра
Ярославский плейбэк театр, Ярославль, Ярославская область
ЯРФОЛКФЕСТ, Ярославль, Ярославская область
В 2024 ГОДУ
В лонг-лист вошло 188 проектов. Всего на премию в этом году прислали 730 заявок из 380 населенных пунктов и 74 регионов
РУССКАЯ ТРАДИЦИЯ
13%
КУЛЬТУРА
40%
ЦЕРКОВЬ
МИЛОСЕРДИЕ
7%
31%
ПАМЯТЬ
9%
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЗАЯВОК
ПО НОМИНАЦИЯМ
РЕГИОНЫ, ЛИДИРУЮЩИЕ
ПО ЧИСЛУ ПРИСЛАННЫХ
ЗАЯВОК
москва
72 ЗАЯВКИ
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
37 ЗАЯВОК
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
36 ЗАЯВОК
свердловская ОБЛАСТЬ
31 ЗАЯВКА
РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
24 ЗАЯВКИ
ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
20 ЗАЯВОК
КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
20 ЗАЯВОК
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
20 ЗАЯВОК
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
19 ЗАЯВОК
ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
18 ЗАЯВОК
ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18 ЗАЯВОК
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
17 ЗАЯВОК
ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
17 ЗАЯВОК
ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
16 ЗАЯВОК
УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
16 ЗАЯВОК
ВМЕСТЕ
МЫ МОЖЕМ
ВСЁ
Контакты
info@premiavmeste.ru
Софья Рудакова
координатор премии
+7 (916) 584 48 56
s.rudakova@premiavmeste.ru
Ольга Калинкина
координатор премии
+7 (916) 339 89 34
o.kalinkina@premiavmeste.ru
Ольга Иванникова
связь со СМИ
+7 (977) 565 13 51
pr@premiavmeste.ru